足球直播_足球免费在线高清直播_足球视频在线观看无插件-24直播网

2024年宁德市第六届运动会青少年组三人篮球比赛将于6月2日至4日在寿宁县体育馆举行

2024年宁德市第六届运动会青少年组三人篮球比赛将于6月2日至4日在寿宁县体育馆举行

— 2024年宁德市第六届运动会 —

青少年组三人篮球比赛

即将开赛

  2024年宁德市第六届运动会青少年组三人篮球比赛将于6月2日至4日在寿宁县体育馆举行,本次比赛由宁德市人民政府主办,宁德市体育局和寿宁县人民政府承办,寿宁县文体和旅游局协办,参赛人数达300余人。

大会活动日程表

日期

上午

下午

晚上

5.31

竞赛监督、裁判长、副裁判长、编排组、资审人员14:00前报到。

技术官员检查场地器材,赛前协调相关事项。

6.1

仲裁、裁判员于12:00前报到;

各代表队于14:00前报到,并资格审查;

组委会暨技术会议17:00召开,体育馆一楼。

6.2

比赛

比赛

休整

6.3

比赛

比赛

休整

6.4

比赛

离会

竞赛日程表

宁德市第六届运动会篮球3对3比赛日程表

日期

午别

时间

组别

场序

参赛队

场地

6月2日

上午

8:30

男乙A

1

1---4

场地1

8:45

2

2---3

9:00

男乙D

3

2---5

9:15

4

3---4

9:30

5

1---2

9:45

6

5---3

10:00

男甲A

7

2---7

10:15

8

3---6

10:30

9

4---5

8:30

男乙B

10

1---4

场地2

8:45

11

2---3

9:00

女乙

12

2---7

9:15

13

3---6

9:30

14

4---5

9:45

男甲B

15

2---7

10:00

16

3---6

10:15

17

4---5

8:30

男乙C

18

1---4

场地3

8:45

19

2---3

9:00

女甲

20

1---4

9:15

21

2---3

9:30

22

3---1

9:45

23

4---2

10:00

24

1---2

10:15

25

4---3

下午

15:00

男乙A

26

3---1

场地3

15:15

27

4---2

15:30

男乙B

28

3---1

15:45

29

4---2

16:00

男乙D

30

3---1

16:15

31

4---5

16:30

32

2---3

16:45

33

1---4

15:00

男乙C

34

3---1

场地2

15:15

35

4---2

15:30

男甲B

36

1---2

15:45

37

6---4

16:00

38

7---3

16:15

39

5---6

16:30

40

3---1

16:45

41

4---7

15:00

女乙

42

1---2

场地1

15:15

43

6---4

15:30

44

7---3

15:45

男甲A

45

1---2

16:00

46

6---4

16:15

47

7---3

16:30

48

5---6

16:45

49

3---1

17:00

50

4---7

6月3日

上午

8:30

男甲B

51

2---3

场地1

8:45

52

7---5

9:00

53

1---4

9:15

54

6---7

9:30

55

4---2

9:45

56

5---1

10:00

女乙

57

5---6

8:30

男甲A

58

2---3

场地2

8:45

59

7---5

9:00

60

1---4

9:15

61

6---7

9:30

62

4---2

9:45

63

5---1

10:00

男乙D

64

5---1

10:15

65

4---2

8:30

男乙B

66

1---2

场地3

8:45

67

4---3

9:00

男乙C

68

1---2

9:15

69

4---3

9:30

男乙A

70

1---2

9:45

71

4---3

10:00

女乙

72

3---1

10:15

73

4---7

下午

15:00

男甲A

74

3---4

场地1

15:15

75

1---6

15:30

76

2---5

15:45

77

7---1

16:00

78

5---3

16:15

79

6---2

16:30

男乙

80

A1---C2

16:45

81

B1---D2

15:00

男甲B

82

3---4

场地2

15:15

83

1---6

15:30

84

2---5

15:45

85

7---1

16:00

86

5---3

16:15

87

6---2

16:30

男乙

88

C1---A2

16:45

89

D1---B2

15:00

女乙

90

2---3

场地3

15:15

91

7---5

15:30

92

1---4

15:45

93

6---7

16:00

94

4---2

16:15

95

5---1

6月4日

上午

8:30

男甲5-8名

96

A3---B4

场地1

8:45

97

B3---A4

9:00

男甲半决赛

98

A1---B2

9:15

99

B1---A2

9:30

男甲7.8名

100

96负---97负

9:45

男甲5.6名

101

96胜---97胜

10:00

男甲3.4名

102

98负---99负

10:15

男甲1.2名

103

98胜---99胜

8:30

男乙5-8名

104

80负---81负

场地2

8:45

105

88负---89负

9:00

男乙半决赛

106

80胜---81胜

9:15

107

88胜---89胜

9:30

男乙7.8名

108

104负---105负

9:45

男乙5.6名

109

104胜---105胜

10:00

男乙3.4名

110

106负---107负

10:15

男乙1.2名

111

106胜---107胜

8:30

女乙

112

3---4

场地3

8:45

113

1---6

9:00

114

2---5

9:15

115

7---1

9:30

116

5---3

9:45

117

6---2

  据悉,此项比赛从6月2日持续至6月4日,一场场热烈精彩的篮球竞赛即将上演,最终哪支队伍能摘下桂冠,让我们共同期待!

来源:寿宁县文体和旅游局

编辑:周义铭 郭秋燕

校对:郑永桦

审核:李廷华

在看你就赞赞我!

相关推荐

评论

  • 昵称 (必填)
  • 邮箱
  • 网址